Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Domenico Battaglia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Battaglia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1618
Domenico Battaglia,
1842 - 1904
DIE BEIDEN HERRSCHERTÖCHTER AUF DER KUTSCH
Prezzo del catalogo € 10.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 14.000
$ 10,800 - 15,120
£ 9,000 - 12,600
元 78,200 - 109,480
₽ 994,900 - 1,392,860
Öl auf Leinwand.
53 x 107 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1881". (892374)
Domenico Battaglia,
1842 - 1904
BOTH DAUGHTERS OF THE MONARCH IN A CARRIAGE
53 x 107 cm.
Signed and dated "1881" on the bottom right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Battaglia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Battaglia?
Volete vendere un′opera di Domenico Battaglia?