Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Karl Kirberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Karl Kirberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1598
Otto Karl Kirberg,
1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf
DAME IN PELZVERBRÄMTEM MANTEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 36 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Otto Kirberg/ D 18".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vor grauem Fond das Halbbildnis einer Frau im Profil nach rechts. Sie hält in einer Hand ein Schreiben, über das sie jedoch hinweg blickt - dem Überbringer nach. Bekleidet ist sie mit einer orangefarbenen Samtjacke, die mit weißem Pelz verbrämt ist. Das Haar trägt sie in einem weichen Knoten hochgesteckt. (8923710)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Karl Kirberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Karl Kirberg?
Volete vendere un′opera di Otto Karl Kirberg?