Ricerca Jan Czeslaw Moniuszko nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Jan Czeslaw Moniuszko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Czeslaw Moniuszko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1596
Jan Czeslaw Moniuszko,
1853 - 1908 Warschau
HÖFISCHE GESELLSCHAFT IM SALON Öl auf Leinwand.
56,5 x 95 cm.
Mittig signiert.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
In Inneren eines barocken, höfischen Raumes mit Wandgemälden und Marmorwandgliederungen wird eine mehrfigurige Gesellschaftsszenerie gezeigt. Die Personen im Kostüm des ausgehenden 18. Jahrhunderts in heiterer Unterhaltung, in der rechten Bildseite ein Kardinal mit Ordenskreuz, am Boden ein Sektkühler. (891481)
Jan Czeslaw Moniuszko,
1853 - 1908 Warsaw
Courtly salon scene
Signed in the middle.
56.5 x 95 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Czeslaw Moniuszko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Czeslaw Moniuszko?
Volete vendere un′opera di Jan Czeslaw Moniuszko?