Ricerca G. Gilbert nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di G. Gilbert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Gilbert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1390
G. Gilbert,
Maler des 19. Jahrhunderts
Ansicht von Venedig Öl auf Leinwand.
67 x 106 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick auf den Palazzo Ducale mit Markusplatz, Markus- und Georgssäule sowie der Biblioteca und dem dahintestehenden Kampanile aus der Vogelperspektive. Hinter dem Dach des Dogenpalastes ziehen die von links im Spätlicht beleuchteten Kuppeln der Markuskirche hoch, ähnlich theatralisch beleuchtet die Bogenbrücke über den Seitenkanal sowie die Wasseroberfläche des Canal Grande mit mehreren Gondeln. Am Horizont wird das Festland sichtbar, hinweg über zahlreiche Türme der Stadt. (8926530)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Gilbert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Gilbert?
Volete vendere un′opera di G. Gilbert?