Votre recherche Otto Strützel dans la vente
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1313
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 München
BLICK ÜBER BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Von erhöhtem Standpunkt Blick durch die Wipfel der Fichtenbäume auf den kurvig nach hinten ziehenden Flusslauf der Isar, über den mittig eine Brücke führt. Rechts die Altstadthäuser, dominiert von dem hell aufleuchtenden Langhaus der Kirche, im Hintergrund die südlich gelegene Bergkette. (881669)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?