Ricerca Roman Kochanowski nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Roman Kochanowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roman Kochanowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1306
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
SOMMERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Karton.
25,5 x 33 cm.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Im Vordergrund leitet eine sandige Uferzone, wie sie an der Weichsel vorkommt, in das Bild ein. Daran schließt eine frische Wiese an, in die der Künstler einige weiße Gänse und weiter hinten eine Herde Kühe eingestreut hat. Der tief liegende Horizont wird von in der Ferne hoch aufragenden Bäumen abgeschlossen. Die ins Rosé changierenden Wolken erzeugen eine nachmittägliche Stimmung. Am unteren linken Bildrand winzige Fehlstelle. (891894)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roman Kochanowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roman Kochanowski?
Volete vendere un′opera di Roman Kochanowski?