Ricerca Roman Kochanowski nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Roman Kochanowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roman Kochanowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1302
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
WALDLANDSCHAFT Öl auf Karton, auf Leinwand.
13 x 17,5 cm.
Rechts unten signiert "R. Kochanowski".
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Das kleinformatige Bild zeigt eine winterliche Waldlandschaft mit dem Verlauf eines Baches. Das in bräunlichen Tönen gehaltene Bild verrät im lockeren Duktus den Einfluss der Maler von Barbizon, wie Jean-Baptiste Camille Corot (1796 - 1875). Rechter Rand leicht berieben. (891892)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roman Kochanowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roman Kochanowski?
Volete vendere un′opera di Roman Kochanowski?