Ricerca Albert Marquet nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Albert Marquet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Marquet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1167
Albert Marquet,
1875 - 1947
VEDUTE DER SEINE, 1909 Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "Marquet - Paris 1909".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vom breiten Streifen der befestigten Uferzone der Seine in Paris geht der Blick zur Pont de la Concord. Die bräunlichen und grau-blauen Töne erzeugen einen harmonischen Farbklang und eine frühmorgendliche Atmosphäre. Lockerer, skizzenhafter Duktus. (892345)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Marquet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Marquet?
Volete vendere un′opera di Albert Marquet?