Ricerca Josef Scharl nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Josef Scharl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Scharl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
957
Josef Scharl,
1896 München - 1954 New York
DIE MUTTER DES KÜNSTLERS Rötel und Blei auf chamoisfarbenem Karton.
30 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert sowie datiert "1900". Auf dem Passepartout Titelbezeichnung "Scharls Mutter".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ganzfigurig, an einem Küchentisch stehend, dabei Gemüse zuzubereiten. (891922)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Scharl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Scharl?
Volete vendere un′opera di Josef Scharl?