Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Bernard Aubertin?
917
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
RELIEF EPONGE1962/77
Öl auf Stoff auf Holz.
50 ˜ 50 cm.
Verso signiert, bezeichnet und datiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dick aufgeschichtete, grobe Stoffbahnen, die in leichtem Abstand zueinander auf dem Träger befestigt sind, bilden ein Relief und sind in monochromem Rot bemalt. Diese Farbe ist charakteristisch für das Werk des Künstlers der Gruppe ZERO und symbolisiert Feuer, durch das ein Farb- und Lichtraum erzeugt wird. Zertifikat beiliegend.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland. Privatsammlung Italien. (892167)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Bernard Aubertin?
Volete vendere un′opera di Bernard Aubertin?