Ricerca Agostino Carracci nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Agostino Carracci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Agostino Carracci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
654
Agostino Carracci,
1557 - 1602, zug.
HALBBILDNIS EINES KNABEN MIT EINEM LAUSENDEN AFFEN Öl auf Leinwand.
43,5 x 36,5 cm.
In altem, vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattdekor.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die heiter vorgeführte Szenerie zeigt das Brustbild des jungen Mannes, der einen Schimpansen auf der linken Schulter trägt, der das Haar des Knaben laust. Das Gesicht lachend wiedergegeben, der Affe ganz in seine Beschäftigung vertieft. Wirkungsvolle Beleuchtung von links oben. Die Figurengruppe vor dunklem Hintergrund. (8909718)
Agostino Carracci,
1157 - 1602, attributed to
Half-Length Portrait of a Boy with a Monkey Grooming Himself
43.5 x 36.5 cm.
The figure group in front of a dark background.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Agostino Carracci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Agostino Carracci?
Volete vendere un′opera di Agostino Carracci?