Vente Bibliothèque 1
396
†
Islamisches Gebetbuch
Höhe: 34,5 cm.
Breite: 21 cm.
Rückentiefe: 4 cm.
Um 1880.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Korantexte in Indopersisch, Ledereinband mit Goldprägung, Blätter in gewachsten Bütten mit schöner Kalligrafie, jede Seite mit Goldrändern, Titelblatt mit feiner polychromer Miniaturmalerei auf Goldgrund. Insgesamt 386 Seiten. In guter Erhaltung, der Einband altersbedingt berieben, einige Fehlstellen am Rücken. (8902935)