Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
147
Seltene und museale "Multiplikationsscheibe" in einem originalen Empire-Rahmen
Durchmesser: 46 cm.
Rahmenaußenmaß: 60 x 60 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Rechenscheibe in schwarzer Tinte auf Papier, im Rund, beidseitig beschriftet. Die Scheibe jeweils in 40 Segmente gegliedert, radial aufgeteilt, an den halbrunden Enden jeweils die Zahl, die multipliziert werden soll. Im Segment beginnend innen mit zweifacher - außen mit 19-facher Multiplikation und dem jeweiligen Ergebnis. Im Zentrum separate Scheibe, umziehend beschriftet "Tavola di moltiplicazioni/ at uso di Paolo Borchi/ fino al 1840". Der Rahmen mit verglastem Innenrund, von Perlstab umzogen, in den Ecken Akanthusblattrelief, Rahmen vergoldet. (8926522)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers