Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1322
Reliefplatte aus Stuck
Höhe: 104 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 27 cm.
Um 1900.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Szene aus dem Leben des Heiligen Josef. Dargestellt ist der Tod des Heiligen in einer Kammer um das Bett, in dem Josef kniet, im Vordergrund die vollplastisch wiedergegebene Maria, hinter der Bettstatt steht Jesus und empfiehlt Josef mit seinem ausgestreckten Arm das Himmelreich. Die andere Hand greift nach ihm. Hinter Jesus steht eine weitere Trauernde, die sich ihren Mantel bestürzt vor den Mund hält. Wohl für eine Josefs-Kapelle geschaffen. Besch. (892452)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia