Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1210
Biedermeier-Glas mit Wappen der Habsburger in Eglomisé
Höhe: 10,8 cm.
Österreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Kristallglas. Transparentes Glas, im Boden geschliffene Rosette, honiggelb geätzt. Auf der Vorderseite Medaillon mit dem Bildnis dreier Kinder, zwei Knaben und einem Mädchen, möglicherweise aus der Familie Habsburg. Medaillonrahmen und Lippe mit Blätterkranz unterbrochen von Blüten in Eglomisé. Auf der Rückseite Medaillon mit dem Wappen der Habsburger in Eglomisé. Goldene Bemalung jeweils auf honiggelb geätztem Glas. Altersbedingt leicht berieben. (891454)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia