Aste Mobili
169
Paar Empire-Konsoltische
Höhe: 101,5 cm.
Breite: 136 cm.
Tiefe: 44 cm.
Frankreich, um 1880.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf hochovalen Kugelfüßen stehende Vierkantbeine, die sich nach unten verjüngen. Das Kapitell formt ein weiblicher Kopf. Gerade Zarge und leicht vorstehende Tischplatte am Rand abgerundet. Köpfe und Kugelfüße in reizvollem Kontrast zum Mahagonifurnier in Grau-Grün gefasst, eine Bronzepatina imitierend. Die beiden Konsolen als Zentraltisch verwendbar. (890281)