Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
88
Lüster
Höhe: 110 cm.
Durchmesser: 95 cm.
Mailand, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Zwölfarmig. Metallgestell, vergoldet, mit Metallblattmotiven. Getragen wird der Lüster von vier C-volutigen Elementen mit Glasbesatz. Im Inneren Blüten- und Blattmotive. Im Zentrum des Lüsters ein vierkantiger, sich nach oben verjüngender Glasobelisk. Glas- und Prismenbehang. (891476)
Chandelier
Height: 110 cm.
Diameter: 95 cm.
Milan, 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia