Aste Mobili
25
Kabinett
Höhe: 72 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 41 cm.
Deutschland, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf kleinen Eckfüßen, die bogig zur geraden Zarge schweifen, darüber rechteckiger Korpus mit zwei Türen, an den Seiten Traghenkel. Podestartiger Aufbau mit Geheimfach und flacher Schublade. Felder formende Marketerie an der Front und den beiden Wangen. Der Einbau mit 14 Schublädchen, mittig zwei Türen. Die Marketerie der Türinnenseiten mit feinen Blättern und Vogel in zweizonigem, in Schachbrettmuster dekoriertem Rahmen. Hinter der Tür hell furniertes Fach mit dunkleren Einlagen in Rautenform in Rahmen, die Rückwand mit Musikinstrumenten-Einlagen. Rest. (8923922)