Ricerca Georg Wilhelm Volkart nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Georg Wilhelm Volkart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Wilhelm Volkart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1336
Georg Wilhelm Volkart,
1815 - 1876, zug.
PORTRAITPAAR
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
74 x 60 cm.
In den originalen, vergoldeten, ovalen Rahmen.
Im Oval gemalte Portraitbildnisse eines Herrn in schwarzem Gehrock mit schwarzer Seidenschleife und ergrautem Haar sowie einer älteren Dame mit weißer Seidenhaube und Schleife sowie einer Brosche an der Brust. (890191)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Wilhelm Volkart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Wilhelm Volkart?
Volete vendere un′opera di Georg Wilhelm Volkart?