Ricerca Charles Hoguet nell’asta
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Charles Hoguet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Hoguet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Charles Hoguet,
1821 Berlin - 1870 Berlin
DORF IN DER NORMANDIE Öl auf Holz.
25 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen, bläulichen und blau-grünen Farben vorgeführte, flache Landschaft mit Holzbrücke über einen kleinen Flusslauf, der nach hinten zu einem Dorf führt, dessen Giebelhäuser und Stadtturm hinter Weidenbäumen hervorstehen. Links am Uferweg eine Personengruppe.
Bötticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Band 1/ II, S. 561 ff, Bildtitel "Dorf in der Normandie". (891521)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Hoguet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Hoguet?
Volete vendere un′opera di Charles Hoguet?