Aste Arte asiatica, Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Anton Müller-Wischin?
2024
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn – 1949 Marquartstein
ABENDLICHE TEICHLANDSCHAFT MIT PAPPELBÄUMEN UND SONNE HINTER DIESIGEN WOLKEN Öl auf Karton.
22,5 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter handschriftlicher Aufkleber mit Katalognummer und Titelbezeichnung "Heroische Landschaft - Baumsilhouetten gegen helle Luft" sowie weitere Bezeichnung.
Nachimpressionistisch, skizzenhaft flotte Malerei. (8801111)
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Volete comprare un′opera di Anton Müller-Wischin?
Volete vendere un′opera di Anton Müller-Wischin?