Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Harry Schultz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Harry Schultz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1802
Harry Schultz,
1874 Elbing
Marine- und Bildnismaler sowie Grafiker der Münchner Schule. Schüler der Akademie in Königsberg und München. Studium bei Lenbach, Leibl und Böcklin
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
STADTANSICHT EINER OSTDEUTSCHEN STADT (KÖNIGSBERG?) Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem originalen, gut gearbeiteten Rahmen Aufkleber der "Luitpold-Gruppe München", deren Mitglied der Maler war.
Blick vom Kanal mit Arbeitsschiffen, außerdem Hafengebäude mit Türmen und Einkaufsläden in der unteren Zone, am Kai Figurenstaffage. Spätimpressionistische Malweise. (880715)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Harry Schultz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Harry Schultz?
Volete vendere un′opera di Harry Schultz?