Ricerca Charles Vetter nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Charles Vetter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Vetter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1741
Charles Guy Vetter,
1858 – 1936 München
HÄUSERFASSADE IN DER KAUFINGERSTRASSE MÜNCHEN
Öl auf Karton.
50 x 37 cm.
Unten rechts signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Mit Verkaufsschaufenstern und flanierenden Passanten. Am linken Bildrand Blick in die Seitenstraße auf den Münchner Frauendom.
Alexander Rauch, Charles Vetter, in: Bruckmanns Lexikon der Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, Band VI. (880271)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Vetter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Vetter?
Volete vendere un′opera di Charles Vetter?