Ricerca Marco Novati nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Marco Novati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marco Novati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1739
Marco Novati,
1895 Venedig - 1975
DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
73 x 52 cm.
Am Keilrahmen umgeknickt und verkürzt auf eine Höhe von 67 cm.
Unten, an der umgefalteten Leinwand signiert und ortsbezeichnet "Venezia" sowie datiert "30.8.24".
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbild einer nach links sitzenden Frau mittleren Alters mit mittelgescheiteltem, dunklem Haar und dunklem Umhang über heller Bluse. Mit modischer, der Zeit entsprechender, goldener Armbanduhr. (88033206)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marco Novati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marco Novati?
Volete vendere un′opera di Marco Novati?