Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leonardo Gasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonardo Gasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1702
Leonardo Gasser,
1831.
BILDNIS EINER JUNGEN ITALIENERIN Öl auf Leinwand.
56 x 45 cm.
Rechts oben signiert.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis, das schöne Mädchen mit mittelgescheiteltem, braunem Haar wendet den Kopf nach links, die Augen verträumt. An den Ohren lange Goldge-hänge, am Hals mehrere Goldketten über weißer Bluse mit geschnürtem Mieder, auf dem Kopf blaue Schleife und weißes, randbesticktes Tuch in der typischen, mittelitalienischen Landestracht, vor grünem Laubhintergrund.
A. Stella, Pittura e scultura in Piemonte, 1893, S. 2 - 4. (880701)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonardo Gasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonardo Gasser?
Volete vendere un′opera di Leonardo Gasser?