Vente Hampel Living
1232
Silver Cup
Höhe: 14,5 cm;
Gewicht: ca. 720 g.
Punzen auf Wandung unbestimmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, gegossen. Über schmalem Standring, gedrückter profilierter Kugelfuß, den Korpus in umgekehrter Glockenform tragend; mittig Profilring. Zwei seitliche S-Henkel mit gebogter Daumenrast. (8820211)