Auktion Hampel Living
1231
Birminghamer Schatulle
12 x 5,5 x 3 cm.
Bodenseitige Punzen: Beschau Birmingham, Meister John Taylor & John Perry, reg. 1829; date letter "N" für 1836; King William IV duty mark.
Birmingham, 1836.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, getrieben, guillochiert. Über rechteckigem Stand mit abgerundeten Ecken konisch auslaufender, rechteckiger Korpus mit guillochierter Oberfläche und freier Monogrammkartusche und seitlichem, eingegliedertem Scharnierstülpdeckel. Gebrauchssp. (8820238)