Ricerca Vincenzo Eulisse nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Vincenzo Eulisse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Eulisse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
805
Vincenzo Eulisse,
1936 Venedig
KUBISTISCH ABSTRAHIERENDE KOMPOSITION MIT DARSTELLUNG EINER ALTMYTHOLOGISCHEN MÄNNERGESTALT Öl auf Leinwand.
72 x 103 cm.
Rechts unten signiert.
Der Rahmen bemalt.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Mit darüber schwebendem Raubvogel (Prometheus). Die Figur entsteigt einer Amphorenvase. Rechts tempelartiges Giebelgebäude, links weitere, abstrakte Figurationen. In überwiegenden Rot- und Blautönen. (880369)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Eulisse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincenzo Eulisse?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Eulisse?