Ricerca Jan Baptist Huysmans nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Jan Baptist Huysmans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptist Huysmans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
Jan Baptist Huysmans,
1654 – 1716
ARKADISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 120,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1697".
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Das große Landschaftsbild bietet den Blick von einer Anhöhe auf einen beleuchteten Hohlweg, auf dem mehrere antik gekleidete Frauen mit Blumen und Körben beschäftigt sind, einige am Boden im Gras sitzend. Rechts ziehen Felsen hoch, über denen hochgestellt zwischen Baumwuchs antike Sarkophagbauten zu erkennen sind. Im linken Bildteil zieht die Landschaft zwischen herbstlich verfärbten, verschatteten Bäumen in hellere Zonen mit sonnenbeschienenen, blauen Bergen, überzogen von blauem Himmel mit Quellwolken. Das Gemälde in guter Malqualität und tadelloser Erhaltung. (880907)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptist Huysmans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptist Huysmans?
Volete vendere un′opera di Jan Baptist Huysmans?