Aste Mobili
143
Paar Empire-Bronzeziervasen
Höhe: 24 cm.
Um 1810.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In Form antiker Amphoren, in kupferbraun patinierter Bronze mit reicher Vergoldung. Die hochziehenden Henkel an Attaschen in Form jugendlicher, weiblicher Köpfe mit Schmetterlingsflügeln sowie herabziehen-den Palmetten. Umlaufend drei breite, ziselierte Dekorbänderungen mit Lorbeerblattfriesen und Gitterwerk. Partiell Bronze belassen mit schöner Alterspatina. Auf quadratischen Sockeln in Giallo Antico-Marmor. (880726)