Ricerca Raoul Hausmann nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Raoul Hausmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raoul Hausmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
919
Raoul Hausmann,
1886 Wien – 1971 Limoges
DRYING NETS AT SALESKE Silbergelatineabzug.
18 x 24 cm. Blattgröße: 49,5 x 48,5 cm.
Rückseitig mit Kugelschreiber signiert und datiert sowie bezeichnet "Copyright by Raoul Hausmann / 80 Rue (.) Briand / Limoges / France / N° 16 "drying nets at Saleske"/ (Germany). (88033151)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raoul Hausmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raoul Hausmann?
Volete vendere un′opera di Raoul Hausmann?