Ricerca Sam Francis nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Sam Francis?
722
Sam Francis,
1923 San Meteo - 1994 Santa Monica
OHNE TITEL, 1975 Acryl auf Karton.
93 x 184 cm.
Signiert sowie Stempel der "Sam Francis Foundation".
Prezzo del catalogo € 90.000 - 110.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 110.000
$ 97,200 - 118,800
£ 81,000 - 99,000
元 703,800 - 860,200
₽ 8,954,100 - 10,943,900
Die Arbeit ist im Sam Francis Archiv unter der Nummer S"F75-0099" registriert.
Provenienz:
Gallery Delaive, Amsterdam.
Die Arbeit wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis "Works on Paper" von Debra Burchett-Lere aufgenommen werden. (880674)
Volete comprare un′opera di Sam Francis?
Volete vendere un′opera di Sam Francis?