Ricerca Eugène Boudin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Eugène Boudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Boudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.
DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Boudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Boudin?
Volete vendere un′opera di Eugène Boudin?