Ricerca Johann Christian Brand nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Johann Christian Brand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Brand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
510
Johann Christian Brand,
1722 Wien – 1795, zug.
IDEALLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE UM EINEN RÖMISCHEN, RUINÖSEN BRUNNEN Öl auf Leinwand.
24,5 x 31 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Hügelige Landschaft, die im Zentrum auf einer kleinen Anhöhe einen runden Steinbrunnen mit Figurenrelief zeigt, daneben ruinös überwachsene, kannelierte römische Säulen mit daran aufgehängtem Wassertrog. Auf einem Feldweg, der links ins Tal führt, zieht eine Schafherde mit Kühen heran. Im Vordergrund einige Personen an einem Felsen rastend. In der rechten Bildecke ein Tümpel, dahinter Gemäuer mit Giebel und im Hintergrund hochziehendem Tafelberg. Die Malerei von hoher, dem genannten Künstler zuzuschreibender Qualität. Rest. (880261)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Brand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Brand?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Brand?