Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Alice (Emma Henriette) Ronner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alice (Emma Henriette) Ronner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1502
Alice (Emma Henriette) Ronner,
1857 Brüssel – 1957 Elsene
Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.
STILLEBEN MIT KÜRBIS, TRAUBENKORB UND KIRSCHEN Öl auf Holz.
37,5 x 46 cm.
Am Rand der Platte signiert und datiert (18)"86".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Über den Korb und den Kürbis hinwegziehende Weinblätter, die Kirschen nahezu durchsichtig leuchtend, auf einem Steinplattengrund.
Verso auf der Eichenholzplatte zwei alte Aufkleber des Gemeindemuseums S. Gravenhage (Dienst Voor Schone Kunsten) mit maschinenschriftlicher Titel- und Künstlerbezeichnung, datiert "2005" sowie weitere alte Aufkleber verschiedener Ausstellungen. (8716513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alice (Emma Henriette) Ronner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alice (Emma Henriette) Ronner?
Volete vendere un′opera di Alice (Emma Henriette) Ronner?