Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Frederick Morgan?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederick Morgan verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1489
Frederick Morgan,
1847 – 1927
SEGELSCHIFFE IM HAFEN EINER SÜDLICHEN STADT Öl auf Leinwand.
42 x 68,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Mit links erhöht stehender Burganlage, nach rechts hinten ziehenden Ufergebäuden, mit Kuppel und minarettartigem Turm, im Vordergrund mehrere Schiffsleute in den an Land gezogenen Kähnen. (8708512)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederick Morgan viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederick Morgan?
Volete vendere un′opera di Frederick Morgan?