Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
1326
Paar Leuchter mit Putten und Fischen
Höhe: 25,9 cm.
Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressmarke "120" und "72/ 73", Formnummer "1146" und "1145".
Meißen, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Über unregelmäßig rundem Rocaille-Natursockel je zwei aufeinander aufbauende, halb bekleidete Putto-Figuren, von denen der größere je einen Fisch hält. Aus dessen Mund scheinbar Wasser sich ergießend und die Tülle bildend. Tüllenansatz rest. (870184)