Ricerca Laszlo Taubert nell’asta
Arte moderna
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Laszlo Taubert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Laszlo Taubert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
800
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
Bildhauer der Moderne. Studium 1985 - 1990 mit Diplom an der École des Beaux Arts Budapest bei Jozsef Somoguyi. Erhielt ab 1991 mehrere bekannte Preise, so etwa von der Sammlung Ludwig, 1995 der Preis Herrmann-Lipot oder etwa 1996 den Preis des Salon d'Automne, stelte ab 1994 in zahlreichen Galerien und Museen Europas aus. Erschuf mehrere Plastiken im öffentlichem Raum in ungarischen und deutschen Städten. Zahlreiche Ausstellungen, an denen er beteiligt war, dokumentieren den Rang seines Wirkens.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
BRONZESKULPTUR Höhe: 218 cm.
Am Sockel signiert "Taubert" und bezeichnet "2004" sowie "5./7".
Abstrakte, überlebensgroße Bronzeskulptur mit grünlicher Patina auf einem rechteckigen Sockel.
Aus dem Atelier des Künstlers. (8710311)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Laszlo Taubert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Laszlo Taubert?
Volete vendere un′opera di Laszlo Taubert?