Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Vincenzo Irolli?
759
Vincenzo Irolli,
1860 Napoli – 1945
Der Künstler besuchte die Akademie der Schönen Künste in Napoli unter der Leitung Gioacchino Toma sowie Maldarelli. Bereits 19-jährig nahm er an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
JUNGER GEIGER AM TISCH VOR EINEM FENSTER Öl auf Leinwand.
101 x 84 cm.
Links oben signiert.
Er hält sein Instrument mit beiden Händen auf dem Schoß, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, auf dem Kopf ein Filzhut, links ein Tisch unter dem heller erleuchteten Fenster. Impressionistische, breitpinselige Malerei in der qualitätvollen Art des genannten Künstlers. (8708526)
Volete comprare un′opera di Vincenzo Irolli?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Irolli?