Ricerca Eugen Alfons von Blaas nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Eugen Alfons von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Alfons von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
753
Eugen von Blaas,
1843 - 1932
PORTRAIT EINER JUNGEN DAMEÖl auf Leinwand.43 x 35 cm.Links mittig signiert.Im ovalen, vergoldeten Rahmen.Darstellung der Dame im Halbbildnis, im Oval. Sie trägt ein spätbiedermeierliches, lavendelblaues Kleid, mit entsprechend fein getönten Spitzen, im hochgebundenen Haar ein Blütengesteck in dazu passender Farbigkeit mit tropfenförmigen Perlen. (872271)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Alfons von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Alfons von Blaas?
Volete vendere un′opera di Eugen Alfons von Blaas?