Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
250
Rembrandt-Schule im Umkreis von Jan Lievens,
1607 – 1674
HALBBILDNIS EINES MANNES Öl auf Holz (leicht vertikal gewölbt).
58 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Brustbild nach rechts, der bärtige Mann blickt über die Schulter dem Betrachter entgegen, sein brauner Knebelbart teilweise ergraut, mit Silbersträhnen, auf dem ebenfalls an der Schläfe leicht silbrigen Haar eine braune Kappe, über dem dunkelbraun angelegten Gewand ein quergestreifter Schal. Das Bildnis vor olivbräunlichem, von links beleuchtetem Hintergrund. (872174)
School of Rembrandt, in the circle of Jan Lievens, 1607 - 1674
Oil on panel (slight vertical curve).
58 x 41.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers