Ricerca Pieter Pourbus nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Pieter Pourbus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Pourbus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
279
Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.
BILNIS EINES JUNGEN MANNES MIT HALSKRAUSE Öl auf Eichenholz.
26,5 x 19,5 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Kopfbildnis. Der junge Mann mit leicht welligem Haar blickt dem Betrachter entgegen, der Kopf leicht nach rechts gewandt, mit kurzem Backen- und Lippenbart. Unter der gerüschten, weißen Halskrause schwarze Kleidung. Das Portrait vor bräunlichem Hintergrund. Rest. (8615326)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Pourbus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Pourbus?
Volete vendere un′opera di Pieter Pourbus?