Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Émile Boutigny?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Émile Boutigny verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
499
Paul Emile Boutigny,
1854 - 1929
SZENE AUS DEM DEUTSCH-FRANZÖSISCHEN KRIEG Öl auf Leinwand.
49 x 60 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein deutscher Kürassier mit Brustpanzer und Pickelhaube in Begleitung eines französischen Offiziers auf dem Weg in die Gefangenschaft. Im Hintergrund eine Soldatenkolonne gefolgt von einem Planwagen. Die Szenerie in verschneiter Landschaft, am Wegrand ein gefallener Soldat neben einer Wegtafel. (8603858)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Émile Boutigny viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Émile Boutigny?
Volete vendere un′opera di Paul Émile Boutigny?