Your search for Désiré Thomassin-Renardt in the auction
19th - 20th Century Paintings
Tuesday, 19 June 2012
You are interested in works by Désiré Thomassin-Renardt?
We are happy to inform you, if works by Désiré Thomassin-Renardt are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
518
Désiré Thomassin, Th. Renardt,
1858 Wien - 1933 München
Maler der Münchner Schule
FISCHER UND SEGELSCHIFFE AM WATTENMEER Öl auf Leinwand.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Catalogue price € 2.500 - 3.500
Catalogue price€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holländisch-friesische Künstenlandschaft mit Strandpfützen bei Ebbe. Im Zentrum zwei trockenliegende Segelschiffe. Davor ein Pferdekarren, umgeben von zahlreichen Fischern und Fischerfrauen mit Körben bei der Arbeit. Rechts im Hintergrund, ein in den Wellen nach rechts ziehender großer Segler. Die Szenerie unter hohem, leicht regnerischem Wolkenhimmel. Das Gemälde gehört zweilfellos zum Hauptwerk des Künstlers. (861661)
Works of this artist in our
June Auctions 2024, Thursday, 27 June 2024
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Désiré Thomassin-Renardt is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Désiré Thomassin-Renardt?
You would like to sell a work by Désiré Thomassin-Renardt?