Ricerca E. Brunner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di E. Brunner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Brunner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
546
E. Brunner,
Maler des 19. Jahrhunderts
KINDERBILDNISSE EINES KNABEN UND EINES ETWAS JÜNGEREN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
78,5 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Knabe etwas höher auf einem roten Lehnstuhl sitzend, in schwarzem Kostüm mit weißem Spitzenkragen, das Mädchen hat sich an den Oberkörper des Brüderchens gelehnt, in blauem Kleid, spitzenbesetzt, im Hintergrund dunkelolivgrünes Velum. In naturalistischem Malstil, in Anlehnung an die holländische Portraitmalerei. (8616112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Brunner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Brunner?
Volete vendere un′opera di E. Brunner?