Ricerca Ettore Tito nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Ettore Tito?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ettore Tito verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
549
Ettore Tito,
1859 Castella Mara di Stavia - 1941 Venedig
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
Rechts oben monogrammiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Kopf im Profil nach links, mit Blick in die Ferne und leicht geöffnetem Mund. Das braune Haar mittelgescheitelt, am Rücken geknotet, über dem grauen Hemd ein weißer Kragen. Naturalistische, an den Neoimpressionismus anknüpfende Malerei. (861624)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ettore Tito viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ettore Tito?
Volete vendere un′opera di Ettore Tito?