Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
686
A.R. Penck,
1939 Dresden
“MM4“ (BILDNIS EINER FRAU) Gouache auf Büttenpapier.
72,7 x 101,7 cm.
Signiert unten rechts „mm4“ und Künstlersignet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In der linken Bildhälfte das Profil einer Frau in schwarz, nach rechts blickend auf abstrakte Formen in schwarz und senffarben. (8606331)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?