Ricerca Theodor Hosemann nell’asta
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Theodor Hosemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Hosemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1421
Theodor Hosemann,
1807 Brandenburg - 1875 Berlin
DER AUSFLUG IM WALD Tusche und Aquarell/ Gouache auf Papier.
22,1 x 16,5 cm.
An einem Wegstein angelehnt an einen Eichenstamm Künstlermonogramm.
Der obere Abschluss rundbogig, im entsprechenden Passepartout, verglast und gerahmt.
Eine junge und alte Frau, umgeben von vier Kindern, unternehmen einen Waldspaziergang, dargestellt auf einer Lichtung, umgeben von Laubbäumen, deren Kronen sich dachartig über die Szene schließen. (860579)
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Hosemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Hosemann?
Volete vendere un′opera di Theodor Hosemann?