Ricerca Erich Schütz nell’asta
Varia
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Erich Schütz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Schütz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2142
Erich Schütz
DER GESTIEFELTE KATER Farblithografie.
66,7 x 92 cm.
Unten links signiert „E. Schütz“ und datiert „1876“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50 - 80
Prezzo del catalogo€ 50 - 80
$ 54 - 86
£ 45 - 72
元 391 - 625
₽ 4,974 - 7,959
Darstellung verschiedener Szenen der Geschichte des gestiefelten Katers. Druck der Österreichischen Staatsdruckerei, Wien. (860573)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Schütz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Schütz?
Volete vendere un′opera di Erich Schütz?