Aste Mobili
190
Große Bronzeskulptur der Diana
Höhe: 82 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Scheibenartiger, hohler Bronzefuß, diesen in ihrem Lauf als Jagdgöttin leicht überschreitend die Diana nebst einem Baumstumpf, welcher soeben von ihrem Hirsch übersprungen wird. Diana in die Ferne blickend und den Pfeil ziehend, der sich in ihrem Köcher befindet. Bronze, dunkelbraun patiniert, die Patina stellenweise berieben. Ein Finger der Diana gebrochen. (8606814)